Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сокращение на работе

Здравствуйте, меня увольняют по сокращению штатов, мотивирует директор мое сокращение тем, что я пришла последняя на работу, хотя имею преимущество в образовании, качестве и стаже работы, количестве иждивенцев. Правомерны ли действия директора?

22 Июля 2013, 14:45, вопрос №137640 Татьяна, г. Усть-Лабинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, согласно ст.179 Трудового кодекса,

    При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

    При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

    Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

    Следовательно, если у вас более высокая производительность и квалификация, и коллективный договор не предусматривает определенные категории работников, которые пользуются преимущественным правом, а так же иные причины перечисленные в данной статье, то действия вашего директора неправомерны и незаконны, а тем что вы последней устроились на работу — не является преимущественным правом в пользу другого человека, поэтому впоследствии вы можете обжаловать ваше незаконное увольнение!

    22 Июля 2013, 15:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats