332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Какие долговые обязательства будущего супруга7

Добрый вечер!

Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации.

Женщина и мужчина не живущие в гражданском браке, не состоящие в законном браке, но планируют в 2017 году обручиться.

Женщина случайно узнает,что у будущего мужа с 2014 года имеется необоснованный долг в размере 200 тысяч рублей по решению суда от страховой компании (выплата за неверно установленную причину аварии). Выплаты он не производит, не скрывается, работает официально, имеет прописку в частном доме. Собственности нет, но у женщины, с которой в 2017 году состоится бракосочетание - в собственности коттедж и квартира с автомобилем.

Может ли быть наложен арест на имущество жены в этом случае или могут ли ее обязать выплату по его долгу? Ведь этот долг образовался до их знакомства.

За ранее благодарим.

13 Сентября 2016, 20:56, вопрос №1376389
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Борис
13
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Долги каждого из супругов, приобретённые до заключения брака являются их личными долгами. Обращение взыскания по личным долгам супруга возможно лишь на долю в совместной собственности супругов. Кредитор вправе обратиться с требованием о выделе доли должника в совместном имуществе и обрнащении на эту долю взыскания.

14 Сентября 2016, 02:31
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо за ответ! Вы мне помогли!

14 Сентября 2016, 12:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут