284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Утратил ли силу закон по 25 статье о воинской обязанности для педагогических работников?

Заберут ли меня осенью 2016 года в армию, если я по состоянию на сегодняшний день являюсь учителем сельской школы?

13 Сентября 2016, 20:24, вопрос №1376357
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Борис
13
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 25 часть 1 пункт «в» Закона «О воинской обязанности и военной службе» определяет сроки призыва на воинскую службу. Так граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля. Таким образом, в осенний призыв вы не попадаете, призывать обязаны в указанный в законе срок.

13 Сентября 2016, 20:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут