Утратил ли силу закон по 25 статье о воинской обязанности для педагогических работников?

Заберут ли меня осенью 2016 года в армию, если я по состоянию на сегодняшний день являюсь учителем сельской школы?

, Виктор, г. Москва
Борис Митюрёв
Адвокат

Статья 25 часть 1 пункт «в» Закона «О воинской обязанности и военной службе» определяет сроки призыва на воинскую службу. Так граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля. Таким образом, в осенний призыв вы не попадаете, призывать обязаны в указанный в законе срок.