8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грозит ли мне уголовная ответственность за подделку подписи с согласия продавца?

Добрый день купил авто в татарстане сам с кузнецка составил договор купли продажи на себя прописан тоже в татарстане при оформлении в кузнецке возникли проблемы из за моей прописки страховка отказалась страховать меня из за прописки из за нового постановления от 01.09.2016. Ехать опять к продавцу за 500 км нет возможности так как продавец уехал в Иркутск на 3 месяца в гости. Решил оформлять на жену так как у нее прописка кузнецкая позвонил продавцу объяснил ситуацию продавец велел расписаться за него в ДКП и ПТС я переспросил его не против ли он и не имеет ли претензий на что он ответил нет и сказал что подтвердит если что. Ну и вот я переписал ДКП на жену расписался за хозяина в ДКП и ПТС пошли в МРЭО в МРЭО инспекторам показалось что подписи разные и отказали мне в поставке на учет да при том сказали что щас отправят птс на экспертизу если выявится факт подделки подписи нам грозит уголовная ответственность. Правда ли это ??? И чем это мне грозит ??

Показать полностью
, Тимур, г. Кузнецк
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Тимур!

Вы же знаете, что автомобиль — не велосипед и не дворовая тачка для мусора. Сделка по купле-продаже такого ценного имущества, как автомобиль, просто так не совершается. Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 327 УК РФ — за подделку документа и продавец автомобиля вряд ли Вас спасет тем, что согласился по телефону на такую подделку. Скорее, он от этого откажется, поскольку за дачу согласия на подделку документа его самого могут наказать.

Вам нужно непременно связаться с продавцом автомобиля, чтобы он выслал почтовым отправление на Вас нотариально заверенную доверенность на право распоряжения своим автомобилем, с правом учинения подписи в документах. Есть другой вариант (менее надежный): также почтовым переводом он может Вам отправить бланк договора купли-продажи с своей подписью. Вы сами его заполните и предъявите в ГИБДД. Повторю, это менее надежный способ, чем доверенность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
И подают ли в розыск в таких случаях?
Здравствуйте, на меня подал на банкротсво кредитор, сумма самого долга 1,5 млн а процентов набежало около 3 млн. ФУ выявил признаки преднамереного банкротства,так как продала небольшой дом 1.5 года назад до заявления кредитора , дом был единственным жильем . Для меня это странно , что ФУ нашел факты преднамеренного банкротства,так как не сама подала на свое банкротство, а кредитор . Но вопрос в том, будет ли при такой ситуации уголовная ответственность? И подают ли в розыск в таких случаях?
, вопрос №4085293, Оля, г. Новосибирск
Все
Понесу ли я какую нибудь ответственность, если на меня набросился за рулём психопат и итого очень много пострадавших?
Здравствуйте! Меня зовут Алиса, мне 25 лет! Я работаю водителем автобуса уже 3 год пошел, как мой муж! Вчера на меня прямо за рулём набросился какой то психопат! Он не оплатил проезд а автобус был забит полностью! Я сказала ему вежливо молодой человек пожалуйста оплатите ваш проезд! Он вместо того чтобы оплатить проезд набросился на меня с кулаками, ударил меня несколько раз по голове и я потеряла сознание, пересекла сплошную полосу и врезалась в самосвал и далее по энерции в остановку! В этом страшном дтп погибло 3 человека (пассажира), 5 получили серьезные травмы 2 детей в критическом состоянии поскольку у них подозрение на перелом позвоночника, поскольку я была без сознания и совершила наезд на людей! Я сейчас тоже в больнице у меня голова разбита, нога сломана, фингал по всей правой стороне лица! Полиция задержала данного гражданина, автобус увезли на ремонт, всех погибших в морг а пострадавших в больницу! Сейчас муж в отпуске и находится рядом со мной в больнице! Скажите пожалуйста я буду превличена к уголовной ответственности за преступление или он будет только один привлечен за данное преступление и будет наказан по всей строгости закона РФ?
, вопрос №4084910, Алиса, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Уголовное право
Можно ли это назвать проституцией?
Здравствуйте, меня зовут Мия, мне 20 лет, у меня такая история из жизни. В одном из телеграмм каналов, где можно написать свое объявление о поиске мужчины для предложения интимного характера, так же там и мужчины пишут свои объявления в поиске содержанки на постоянной основе. То есть они предлагают встречаться за материальную поддержку, а я должна быть их содержанкой, оказывать сексуальные действия. Вопрос: какие незаконные правонарушения здесь могут быть и могут ли привлечь девушку к уголовной ответственности? Так же как и мужчину к уголовной ответственности? Если все действия были по обоюдному согласию двух сторон за денежное вознаграждение? Можно ли это назвать проституцией? Если девушка является в качестве содержанкой
, вопрос №4084859, Дмитрий, г. Иркутск
Уголовное право
Несу ли я ответственность за то, что он сделает с моего аккаунта?
Здравствуйте, я сдал свой аккаунт Авито в аренду через телеграмм. Но похоже , что с моего аккаунта ведет деятельность мошенник. Несу ли я ответственность за то , что он сделает с моего аккаунта?
, вопрос №4084756, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2016