Нужна ли лицензия на образование при организации выездной программы для детей?

Хочу сделать выездную программу для детей по повышению личной эффективности. Нужна ли мне лицензия на образовательную деятельность? если нет, то какие-то другие документы нужны?

, Катерина, г. Москва
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Если вы индивидуальный предприниматель, не планируете привлекать других работников и не будете выдавать никакие документы о образовании, то согласно ч. 2 ст. 91 Закона об образовании, абз. 1 п. 1 Положения «О лицензировании образовательной деятельности», то лицензия Вам не нужна.

какие-то другие документы нужны?

Нужна регистрация в качестве индивидуального предпринимателя, так же необходимо позаботиться о качестве предоставляемой услуги и соблюдении законодательства о защите прав потребителей.