Как быть, нашел телефон и пользовался им, потом его забрала полиция сказав, что он краденный?

Ко мне как то подъехала полиция и попросили ввести код в телефоне, что бы увидеть IMEI по базе данных телефон оказался краденным,меня забрали в участок где я писал объяснительную ,что нашел телефон. О том , что я нашел телефон знают некоторые знакомые и родственники.(мне 16 лет)

, Юрий, г. Нижний Новгород
Андрей Рудаков
Юрист, г. Москва

В чем же Ваш Вопрос?

Юрий
Клиент, г. Нижний Новгород

Что меня ожидает?

Согласен с коллегой, если все Вами описанное правда, то особенно переживать не стоит.

Елена Мирашвили
Юрист, г. Талица

Без доказательств Вашей причастности к краже указанного телефона обвинение предъявлено быть не может. Спите спокойно, если все так и обстоит как написано Вами.

Отбор объяснения всего лишь форма проводимой правоохранительными органами проверки.