300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли право работодатель после увольнения задерживать расчетные?

Имеет ли право работодатель задерживать расчетные после увольнения на 3 недели, а затем выдать расчетные с вычетом недостачи. При том, что в инветаризации я не участвовала.

13 Сентября 2016, 18:53, вопрос №1376269
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наташа
520
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, в соответствии со статьями 84.1 и 140 ТК РФ работодатель обязан в день прекращения трудового договора с работником, то есть в день увольнения произвести с ним окончательный расчет (выплатить все суммы, причитающиеся работнику от работодателя). И никаких исключений из этого правила нет.

Таким образом, напишите работодателю заявление с требованием произвести с Вами окончательный расчёт. В заявлении сошлитесь на указанные выше статьи. Обязательно заявление в двух экземплярах, один работодателю, на другом возьмите отметку о вручении, обязательно подпись получившего Ваше заявление и дата. Если в течение 1-2 рабочих дней работодатель не выплатит Вам причитающиеся денежные средства, обращайтесь в государственную инспекцию труда.

13 Сентября 2016, 21:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.