344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Оплата за не оказанную услугу, если пропустили занятие по уважительной причине

Здравствуйте . У меня такая проблема , ребенка водим в бассейн там возникла ситуация : ребенок заболел и врач запретил идти на плаванье . Центр установил правило : сообщать об отмене занятия за день до самого занятия . Законно ли требование центра оплатить занятие даже если мы его не посетили по ув. причине, есть справка. (предупредили в день занятия заблаговременно занятие в 19:20 ,а предупредили в 10 утра)

13 Сентября 2016, 17:34, вопрос №1376183
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
340
ответов
42
отзыва
Общаться в чате

Законность требования зависит от договора заключенного с центром. Если такой договор не заключался, возможно есть установленные Правила центра или его Регламент. Если таковых не имеется — центр не имеет права требовать оплаты.

13 Сентября 2016, 18:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут