Как заполнить жалобу об отмене судебного приказа?

Здравствуйте уважаемый юрист.Хотел уточнить как правильно заполнить жалобу об отмене судебного приказа .Нужно пару советов .Подскажите пожалуйста

, Дмитрий, г. Набережные Челны
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Заявление подается в суд, вынесший судебный приказ. По содержанию заявления нужно указать, что судом был вынесен приказ, о котором вы узнали лишь в определенную дату (указать). Далее укажите, что с приказом несогласны (например, с расчетом задолженности), в связи с чем просите его отменить.

К заявлению приложите копию приказа.

ГПК РФ

Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий! Ниже привожу примерный образец заявления об отмене судебного приказа.

Мировому судье судебного участка № ______ города___________

От должника: Ф.И.О. полностью, год и место рождения,
проживающего по адресу:____________

Заявление об отмене судебного приказа

«___»_________ 20__ года мировым судьей судебного участка №___ Ф.И.О. судьи по заявлению взыскателя Ф.И.О. полностью, год рождения был вынесен судебный приказ №_____, согласно которому с меня должны взыскиваться алименты на несовершеннолетнего ребенка Ф.И.О. полностью, год рождения в размере 25% от моего заработка каждый месяц.
Я возражаю против исполнения данного судебного приказа, поскольку не согласен с установленным им размером и порядком предоставления содержания.
В ст. 129 ГПК РФ говорится, что мировой судья обязан отменить судебный приказ в случае, если должник предоставит возражения касательно его исполнения в 10-тидневный срок после даты, когда документ был им получен.
Копию приказа я получил________
Основываясь на перечисленных выше обстоятельствах, руководствуясь ст.129 ГПК РФ,
прошу:
Отменить судебный приказ №___ от «___»_______20__ года, вынесенный мировым судьей судебного участка №______ Ф.И.О. судьи, о взыскании с меня денежных сумм на содержание Ф.И.О. полностью, год рождения ребенка.
Дата: «___»________ 20__ год Подпись____________

Источник -http://alimente-info.ru/zayavleniya/obrazets-ob-otmene-sudebnogo-prikaza/