336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выплата за преданность компании при увольнении

Здравствуйте. У меня вот какой вопрос...я проработала 4 года 11 месяцев в оао "ржд" в октябре будет 5 лет...но в виду не прохождения комиссии, мне приходится искать другую работу...(мне сказали в больнице искать другую работу так как больше комиссию не подпишут) так вот вопрос. Если я уволюсь в октябре или ноябре, выплатят ли мне за преданность компании 5 лет или нет? и оплатят ли мне не отгулявший отпуск?

13 Сентября 2016, 16:25, вопрос №1376111
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
406
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Трудовой кодекс РФ не предусматривает оплату за преданность компании. Возможно, данная выплата предусмотрена в Положении об оплате труда ПАО «РЖД», но без данного документа полностью ответить на вопрос невозможно.

При увольнении работодатель обязан произвести с Вами окончательный расчет, который включает оплату всех дней неиспользованного Вами отпуска.

ТК РФ, Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
13 Сентября 2016, 16:29
q Отблагодарить
0 0
Регина
клиент, г. Самара

Благодарю за ответ

13 Сентября 2016, 17:03
406
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Томск
Общаться в чате

Если ответ был полезен, поддержите пожалуйста юриста, поставив плюс в правом нижнем углу))

13 Сентября 2016, 19:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут