64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги, если телефон еще на гарантии?

Здравствуйте! Уменя такая проблема. Купила телефон филипс с307 в апреле 2016г. На другой день обнаружилось что не работает будильник. Через 4 дня сдала в магазин обратно, попросила их поменять на другую модель с доплатой. Сказали нельзя, мы сдадим на экспертизу. Тел. был в экспертизе 20 дней. По истечению срока оказалось что мне переустановили ПО. Является ли переустановка ПО ремонтом?

Далее 1 августа и по сей день телефон снова находится на ремонте. Пропал звук.

В связи с тем, что я хочу теперь отказаться от этого телефона, могу я вернуть покупку обратно в магазин и получить свои деньги обратно. Подготовила претензию на возврат денег. Нужно ли мне забирать из магазина отремонтированный телефон? Или отказываться и требовать назад деньги?

13 Сентября 2016, 16:30, вопрос №1376091
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34021
ответ
6783
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии со

статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар

ненадлежащего качества он имеет право по своему усмотрению либо на
замену

товаром надлежащего качества (1) либо на
расторжение розничного договора

купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости (2) либо на бесплатный ремонт
(3) (данное
право принадлежит в течении действия гарантийного срока на товар). Если
продавец не выполняет

ваши законные требования рекомендую написать претензию, в которой перечислить

требования и указать, что в случае не выполнения ваших законных требований вы

оставляете за собой право написать жалобу в Роспотребнадзор и обратиться в суд

с указанными требованиями, а также взыскание неустойки предусмотренным законом

и компенсацию морального вреда.

14 Сентября 2016, 13:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут