1028 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1028 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могут ли у меня забрать квартиру, если я являюсь поручителем?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могут ли у меня забрать квартиру, если я являюсь поручителем? Я являюсь единственным собственником в 92 кв.м. квартиры и я там прописан один, так как не женат и нет детей. Не скажут ли мне что для одного человека 92 кв.м. квартиры это много и что я должен продать ее, что бы купить квартиру меньше, а остаток денег вернуть банку. За ранее спасибо.

13 Сентября 2016, 15:08, вопрос №1376015
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Жанна
568
ответов
239
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Гражданско-процессуальное законодательство предусматривает список имущества, которое не может быть подвергнуто описи и аресту. В него входит и единственная квартира, в которой проживает должник. Так что если договор не ипотечный, и свою квартиру вы в залог банку не отдавали, то обязать вас продать квартиру и купить жилье меньшей площади никто не может.

13 Сентября 2016, 15:13
q Отблагодарить
0 0
Артур
клиент, г. Москва

Большое спасибо за подробный ответ.

13 Сентября 2016, 16:03
568
ответов
239
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Омск
Общаться в чате

Пожалуйста. Можете поставить плюсик: и вам не обременительно, и мне приятно)))

13 Сентября 2016, 16:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.