8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить застройщика, чтобы не остаться без денег или жилья, при оформлении ДДУ?

Добрый день! Хотим приобрести квартиру и сомневаемся в подлинности и честности застройщика т. к. он никому неизвестен, можете помочь в проверке документов предоставленных застройщиком(имеются в электронном виде) и возможных подводных камнях договора купли-продажи. Спасибо

  • 1. договор купли-продажи
    .docx
  • Договор аренды земельного участка к~
    .pdf
  • свидетельство
    .docx
, Оксана, г. Москва
Алексей Корсунов
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

По договору купли-продажи отчуждается нежилое помещение. В свидетельстве квартиры тоже не указаны. Уточните, что Вы приобретаете и при чем здесь «застройщик»?

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва

Простите за неточность,приобретаем квартиру,смущает продавец ООО в лице ИП

само по себе это не страшно, главное проверить полномочия (должна быть доверенность нотариально удостоверенная, возможно еще и агентский договор). Гораздо важнее объект, который Вы приобретаете.

0
0
0
0
Жанна Леонова
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Договорчик-то левенький. Вас должны смущать не только продавец в лице ИП, но и сами формулировочки такого договора. Согласно его условиям, право собственности на Объект еще не зарегистрировано, и он даже не поставлен на кадастровый учет. В свидетельстве ни о какой квартире и речи нет. Что же вы собираетесь по этому договору покупать. А что касается Шмелевой Ларисы Васильевны, то она является, кстати, директором ООО «Центральный цех» с 08 июля 2016 года. Но почему-то действует как агент общества, а не как директор. Я вам влёт набросаю подводных камней таких сделок, но лучше на этом остановиться, и найти более приемлемый вариант покупки квартиры.

0
0
0
0

Шмелева является действующим директором. На практике чаще всего оказывается, что лицу невыгодно действовать от общества как директору — в уставе могут быть ограничения его полномочий по сделкам, в том числе крупным, что может явиться поводом к оспариванию сделки заинтересованными лицами (участником, например). Поэтому директор действует не как директор, а как, например, агент. Но договор агентский скорее всего заключен обществом в лице директора Шмелевой с агентом ИП Шмелевой. Так что подобные формулировки часто имеют какую-то подоплеку, которую не хотят афишировать к тому же. Что же касается собственности, один из основных принципов гражданского оборота — никто не может передать больше прав, чем имеет сам. А из приложенного вами свидетельства прав общества на какую-то конкретную жилплощадь не следует. Здание-то достроено и сдано в эксплуатацию? Вы проверяли?

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва

Это бывшее здание завода которое переоборудовано под квартиры.Как можно проверить сдано ли оно в эксплуатацию?Спасибо

Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

Речь, как я понимаю, идет об апартаментах в ЗИЛ-Арт?

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва

Добрый день!Именно о ЗИЛ-Арте

http://www.1284737.ru/ ссылка на сайт продавца

Добрый день! Именно о ЗИЛ-Арте www.1284737.ru/ ссылка на сайт продавца
Оксана

Сложно что то сказать об этом объекте достоверно, и дело даже не в документах. Не факт, что со временем переведут в жилое, но если вас это не смущает, то проблем особых в апартаментах я не вижу.

Пробейте продавца по базам арбитражного суда, ФССП и т.п., посмотрите на форуме покупателей, это стандартные способы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Недвижимость
Или я могу все сделать без него?
Мама собственник. Я и двое детей (14 и 7 лет) прописаны в ее квартире. Сейчас она ее продает ( двойная сделка, продать эту и сразу купить новую) и риелтор говорит мне идти в мфц и выписывать детей в никуда(написать любой адрес в заявлении куда я их якобы потом впишу). Дети конечно на улице не останутся и я их могу прописать в свой дом в мо, но хочу чтобы я и они остались прописаны в мск в новой квартире мамы, но у меня с ней такие. Отношения что она может в любой мяомент сказать что не будет их прописывать. Вопрос: -Как перестраховаться чтобы мать точно нас вписала в свою новую квартиру? -можно ли выписывать детей в никуда на три месяца или только сразу в квартиру которую мать решит покупать? Чем грозит если дети будут три месяца без прописки? В плане поликлиники, льгот и тд? Нужно ли присутствие 14 летнего ребенка при выписке. Или я могу все сделать без него?
, вопрос №4098475, Валерия Кол, г. Москва
Налоговое право
Как лучше сделать, чтобы не платить налог
Здравствуйте! Мы с мамой живем в разных регионах. Мы решили купить дом с земельным участком. Мама оформила все на свое имя. Летом мы приезжаем и хотели бы оформить на свое имя собственность . Как лучше сделать, чтобы не платить налог. У мамы нет несовершеннолетних детей.
, вопрос №4098045, Наталия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Она составляется 13% от суммы всем их платедей к нам на карту, правильно понимаем?
Здравствуйте. Сдали квартриру молодой паре в сентябре. Платили исправно, но последние два месяца у них образовался долго по коммунальных услугам. Так же при оплате арендной платы за текущий месяц была задержка около 5 дней. Интуиция подсказывает, что у них какие-то проблемы или же они задумали накопить долго на размер депозита и съехать. Хотели бы предотвратить такую ситуацию. И во-первых оставить депозит сеюе т.к. уже несколько раз нарущены условия договора и во вторых в случае возникновения задолженности как по арендной плате так и по коммуналке взыскать её с квартирантов. В данный момент с ними сложно связаться, на сообщения вотсап отвечают редко, хотя по идее должны бы как-то шевелиться поактивнее, всё-таки долго есть. Необходимо прояснить для нам какие методы воздействия досудебного и судебного у нас есть на данных товарищей. Возможно необходимо соблюсти какие-то досудебные процедуры с передачей уведомлления. Хотелось бы получить план действий, чтобы не остаться с долгами. Так же как мы понимаем до 30 апреля у нас есть время чтобы оплатить налог с парибыли за аренду. Она составляется 13% от суммы всем их платедей к нам на карту, правильно понимаем? Договор у нас заключен на 11 месяцев, есть письменная опись вещей и депозит. Так же в договоре прописан штраф 1% при задержке оплаты арендной платы. Но всё равно необходимо чтобы юрист взглянул на договор и оценил его с точки зрения нашей безопасности.
, вопрос №4097896, Елизавета Портнягина, г. Владивосток
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Военное право
И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
Мобилизованный находится в отпуске. Накануне был контужен, но помощь не была оказана и контузия не зафиксирована. За время службы приобрел кучу проблем со здоровьем. В отпуске стал заниматься лечением, по срокам опаздывает из отпуска. Как нужно действовать, чтобы не попасть по УК? И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
, вопрос №4097171, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2016