Следует ли отклонить котировочную заявку?

получена котировочная заявка, прописаны требуемые характеристики. и указана торговая марка. хотя она не соответствует по факту заявленным характеристикам. можно ли отклонить? и если по факту они привезут другую марку можем ли мы принять товар?

, валентина, г. Саратов
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. в случае если вы описывали объект закупки через товарный знак и прописывали эквивалентность, тогда при соответствии всех показателей вашему извещению оснований для отклонения нет. в случае, если же вам требовался конкретный товар с отмеченным товарным знаком, тогда отклонять нужно. однако с точки зрения потребности именно в конкретном товаре, вам нужно будет это еще доказать.

валентина
Клиент, г. Саратов

товарный знак не прописывался, были указаны характеристики не более не менее. они указали характеристики какие мы прописали, а товарная марка не соответствует заявленным характеристикам. Необходимо ждать, что поставят по факту?

отклонять оснований у вас нет. это не аукцион. это в нем можно за недостоверность отклонить здесь же основание звучит так.

7. Котировочная комиссия не рассматривает и
отклоняет заявки на участие в запросе котировок, если они не
соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении
запроса котирово
к, либо предложенная в таких заявках цена товара, работы
или услуги превышает начальную (максимальную) цену, указанную в
извещении о проведении запроса котировок, или участником запроса
котировок не предоставлены документы и информация, предусмотренные частью 3 статьи 73 настоящего Федерального закона. Отклонение заявок на участие в запросе котировок по иным основаниям не допускается.

получается что нужно ждать приемки и если они с заявленным товарным знаком поставить не могут, то вы будете обязана односторонний отказ от исполнения контракта сделать.