384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Следует ли отклонить котировочную заявку?

получена котировочная заявка, прописаны требуемые характеристики. и указана торговая марка. хотя она не соответствует по факту заявленным характеристикам. можно ли отклонить? и если по факту они привезут другую марку можем ли мы принять товар?

13 Сентября 2016, 15:04, вопрос №1375981
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
1225
ответов
552
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. в случае если вы описывали объект закупки через товарный знак и прописывали эквивалентность, тогда при соответствии всех показателей вашему извещению оснований для отклонения нет. в случае, если же вам требовался конкретный товар с отмеченным товарным знаком, тогда отклонять нужно. однако с точки зрения потребности именно в конкретном товаре, вам нужно будет это еще доказать.

13 Сентября 2016, 16:17
q Отблагодарить
0 0
валентина
клиент, г. Саратов

товарный знак не прописывался, были указаны характеристики не более не менее. они указали характеристики какие мы прописали, а товарная марка не соответствует заявленным характеристикам. Необходимо ждать, что поставят по факту?

14 Сентября 2016, 08:07
1225
ответов
552
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

отклонять оснований у вас нет. это не аукцион. это в нем можно за недостоверность отклонить здесь же основание звучит так.

7. Котировочная комиссия не рассматривает и
отклоняет заявки на участие в запросе котировок, если они не
соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении
запроса котирово
к, либо предложенная в таких заявках цена товара, работы
или услуги превышает начальную (максимальную) цену, указанную в
извещении о проведении запроса котировок, или участником запроса
котировок не предоставлены документы и информация, предусмотренные частью 3 статьи 73 настоящего Федерального закона. Отклонение заявок на участие в запросе котировок по иным основаниям не допускается.

получается что нужно ждать приемки и если они с заявленным товарным знаком поставить не могут, то вы будете обязана односторонний отказ от исполнения контракта сделать.

14 Сентября 2016, 09:01