84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Проверить договор на изготовление кухонного гарнитура

Здравствуйте!

Просьба проверить договор на на изготовление мебели (кухонного гарнитура) на предмет нарушения прав потребителя или дальнейших возможных проблем с их реализаций.

По данному договору планируется заказать кухонный гарнитур.

Попросили проект договора из салона кухонь ЗОВ (Беларусь). Конечно сам салон, по всей видимости, к производителю отношения никакого не имеет.

Заранее благодарю!

С уважением, Алексей

договор K-46 договор K-46 от 27.06.pdfот 27.06.pdf
13 Сентября 2016, 14:52, вопрос №1375977

Уточнение клиента

Ошибочка, прикладываю договор

13 Сентября 2016, 14:56

Уточнение клиента

Что-то в word не прикладывается, тогда в pdf...

договор K-46 договор K-46 от 27.06.pdfот 27.06.pdf
13 Сентября 2016, 14:57
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
50%
Адвокат - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
14984
ответа
4812
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Алексей.

Вы не приложили сам договор.

13 Сентября 2016, 14:53
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
14984
ответа
4812
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате
1.1. Продавец обязуется доставить Покупателю по указанному адресу набор кухонной мебели «Алеся» («Товар»)
(производитель: СООО «ЗОВ-Леневромебель», г.Гродно, РБ) на сумму 00 рублей, а Покупатель принять и
оплатить полностью данный товар.

Здесь не совсем понятно — говорится только о доставке, но не говорится об изготовлении. Это как я понимаю посредник, но все равно должно быть указано на продажу товара, но никак не на доставку.

Тем более, что далее говорится:

1.4. Сборка и доставка Товара осуществляется Продавцом бесплатно.
3.1. При оформлении Заказа Покупатель вносит в кассу Продавца 80% от стоимости мебели — 270 000 (двести
семьдесят тысяч) рублей при подписании договора, и 20% в размере – 65 000 (шестьдесят пять тысяч) рублей по факту
доставки

Достаточно большая сумма аванса, на мой взгляд это уже определенный риск, лучше всего почитать отзывы о продавце.

4.2. Приемка Товара по количеству и отдельных комплектующих (стекло, фасады и т.п.) по качеству производится
Покупателем после его установки по указанному адресу

Не совсем понятно почему после установки, видимо речь идет о «после доставки».

4.5. Продавец обязан заменить недоброкачественный товар или части товара соответствии со ст. 20 Закона о
защите прав потребителей.

Тут можно указать срок замены.

6.2. При отказе Покупателя принимать Товар, Покупатель выплачивает неустойку в размере 0.5 процента
с суммы оплаты по договору за один просроченный календарный день и повторная доставка
осуществляется за счет Покупателя

Здесь нужно добавить, что это только в случае немотивированного заказа.

13 Сентября 2016, 15:10
получен
гонорар
50%
Юрист - Александр
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Это уже другой договор будет или вы продублировали предыдущий?

И самого договора не прикреплено.

13 Сентября 2016, 14:56
q Отблагодарить
0 0
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

п. 1.3. не ясно в каких случаях не принимается обратно. Если там недостатки например, то вернуть имеете право.

2.2. не ясно каким образом уведомить обязан.
2.5. нет у вас такой обязанности подписывать Акт, вот тут нарушение.
3.1. Не — по факту доставки — 2я часть суммы, а скорее после подписания акта приёма-передачи или же в день доставки товара.
4.2. не ясно с чем связано что претензии только после установки по отдельным элементам. Вы имеете право осмотреть товар и до установки.
6.2. по смыслу пункта получается что при любом отказе принять товар покупатель несёт ответственность, что не верно, т.к. отказ может быть связан с некачественным товаром.

13 Сентября 2016, 15:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут