72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как доказать факт оказания услуг и взыскать задолженность, если акты не подписаны?

есть подписанный рамочный договор с клиентом на оказание услуг, подписанных приложений на услугу нет, есть договоре условие, что в течение 3 рабочих дней после окончания работ клиент должен подпись акты или предоставить претензии по качеству услуг. Акты переданы клиенту под роспись (есть номера входящих), подписанных актов нет, претензий по качеству нет. После истечения этого срока клиенту передана претензия, на нее есть ответ, что платить не будем, поскольку услуга оказана не полностью. Есть скриншоты писем, в соответствии с которыми видно, что файлы с текстами (услуга - подготовка теста) клиенту направлялись. Вопрос: каковы перспективы при передаче дела в суд, как можно усилить свою позицию перед подачей иска?

13 Сентября 2016, 13:18, вопрос №1375832
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Макар
923
ответа
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 923ответа
  • 218отзывов

Предметом договора возмездного оказания услуг признается, исходя из п. 1 ст. 779 ГК РФ, совершение исполнителем по заданию заказчика определенных действий или осуществление им определенной деятельности. Это отличает договор оказания услуг от договора подряда, поскольку ценность представляют действия исполнителя, которые при этом могут не иметь овеществленного результата. (Есть судебная практика) Другое дело если наличие результата оказания услуг предусмотрено сторонами в договоре. Как правило, при наличии в договоре конкретного результата осуществления исполнителем, отражаются и условия о качестве услуг. При наличие в Договоре условий о результате и качестве необходимо подробно описывать и детализировать. Без анализа Вашего договора, виртуально, тяжело оценить судебные перспективы.

13 Сентября 2016, 15:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут