Неизвестный долг в Микрозайме после выплаты всей суммы

здравствуйте! брали деньги два года назад в микро займе,выплатили всю сумму, а на сегодняшний момент выясняется что долг составляет 300000 т р суд не принимает заявление на рассмотрение дела! говорят открыто что это их деньги и рассматривать и принимать не собираются!!! с карт снимаются все деньги без всякого предупреждения!! блокируют карты! дела о выплатах и все документы подымать и показывать не хотят!!!

, Виолетта, г. Краснодар
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Если блокируются все карты, скорее всего, исполнением занимаются судебные приставы, а значит были и соответствующие судебные решения о взыскании задолженности в пользу микрозайма. Необходимо сначала уточнить, есть ли в отношении Вас возбуждённые исполнительные производства, если есть — узнаете и о судебных решениях. Далее уже надо смотреть на форму решения. Судебный приказ можете без проблем отменить. Если было исковое заявление от микрозайма и вынесено решение, то в порядке заочного судопроизводства, это решение также можно отменить.

Вы можете зайти в банк данных исполнительных производств на сайте ФССП России и узнать, какие исполнительные производства возбуждены в отношении Вас. Там же указаны и соответствующие судебные решения. Вы можете обратиться в суд с письменным заявлением о получении копий этих решений. отказать в их предоставлении суд НЕ ВПРАВЕ.

После этого уже нужно смотреть, есть ли возможность их отмены.

Андрей Левин
Юрист

Приветствую. Как видно из ситуации, Вы не принимали участия при рассмотрении дела в суде о взыскании с Вас 300 000 рублей. Было возбуждено исполнительное производство и судебными приставами-исполнителями осуществляется взыскание долга.

Для решения данной проблемы необходимо обжаловать решение суда. Для этого, Вам необходимо

1. Получить копию решения суда о взыскании с Вас задолженности по микрокредиту в размере 300 000 рублей.

2. Написать жалобу на решение вышеназванного суда.

3. Приостановить исполнительное произодство.

Виолетта
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте! суд как выяснилось был где то,ни каких документов они не хотят предоставлять наш суд не хочет принимать ни заявление разбираться тоже не хотят говорят это наши деньги, и нам не хочется терять 100 000т р из за вашего заявления!

-))) Если суд не хочет принимать обращение при личном Вашем визите, отправьте это обращение заказным письмом с обратным уведомлением. Правда возникает вопрос большой что Вы написали в своем обращении, не зная сути судебного решения. В Вашем обращении нужно обжаловать судебное решение, приводя доводы, которые опровергают наличие долга.

В случае игнорирования Вашего обращения, необходимо обжаловать действия суда в вышестоящий суд либо прокуратуру.