76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

2 года приставы бездействуют, не выполняют решение суда

Суд принял решение взыскать 57000рублей в мою пользу с должника. Два года судебные приставы не предпринимают никаких действий. Что делать?

13 Сентября 2016, 11:54, вопрос №1375699
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дедков
179
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Порядок обжалования действий бездействий приставов регламентируется главой 18 Закона об исполнительном производстве № 229-ФЗ,

— в порядке подчиненности т.е. вышестоящему приставу (Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности)

— в судебном порядке (ст. 128 Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.)

-в прокуратуру

По эффективности наверно лучше сразу в прокуратуру а потом в суд, в порядке подчиненности самый малоэфективный

13 Сентября 2016, 12:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут