100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Услуги консалтинга для органов государственной власти

Необходимо в кратчайшие сроки произвести реконструкцию очистных сооружений. Летом 2017 года реконструкция должна быть уже закончена. Цель - увеличение производственной мощности объекта в связи с подключением резидента свободной экономической зоны (крупный завод). В связи нехваткой времени орган государственной власти планирует обратиться за помощью к консалтинговой фирме. Смысл услуги будет состоять в следующем:

1. необходимо найти проектные организации, способные в кратчайшие сроки обеспечить разработку проекта реконструкции и его государственную экспертизу;

2. необходимо найти подрядные организации, способные реализовать проект в кратчайшие сроки, имеющие необходимую для этого финансовую и материально-сырьевую базу;

3. проработать вопрос привлечения финансирования - вступить в переговоры с финансово-кредитными учреждениями. Обязан ли орган государственной власти провести конкурс (аукцион, запрос котировок) при заключении договора с консалтинговой фирмой?

13 Сентября 2016, 11:19, вопрос №1375678
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Обязан ли орган государственной власти провести конкурс (аукцион, запрос котировок) при заключении договора с консалтинговой фирмой?
Алексей

Здравствуйте, какова цена контракта?

13 Сентября 2016, 11:29
q Отблагодарить
0 0
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Киров
Общаться в чате

И вопрос не по теме. Неужели консалтинговая фирма, которая должна будет работать в рамках 44 закона (иначе она не сможет оказать услуги) не может определить необходимо ли проводить закупку дял заключения договора с ней?

Я бы на месте заказчика подумал стоит ли заключать контракт с такой фирмой.

13 Сентября 2016, 11:30
Алексей
клиент, г. Липецк

Они говорят, что конкурс проводить не нужно. А мы сомневаемся.....

13 Сентября 2016, 11:41
Алексей
клиент, г. Липецк

Более 100 000 руб.

13 Сентября 2016, 11:42
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Киров
Общаться в чате
Более 100 000 руб.
Алексей

еще раз посмотрел основания не вижу оснований для заключения контракта с единственным. если только нет иных исходных данных, о которых вы не упомянули.

13 Сентября 2016, 11:49
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Киров
Общаться в чате

Если консалтинговая фирма готова оказать услугу за сумму более 100 тыс., давайте я вам окажу те же услуги за 100 )

Это шутка конечно. Не видя контракта подписываться под его условиями не буду.

13 Сентября 2016, 11:51
Юрист - Андрей
337
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Все случаи заключения контракта без конкурсных процедур перечислены в ч.1 ст.93 44-ФЗ. Думаю, что в Вашем случае может подойти только подпункт 4 части 1 данной статьи. Конечно, в том случае, если цена контракта не превышает 100 т.р.

13 Сентября 2016, 11:50
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут