104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать?, если интернет-магазин прислал неработающие часы?

купил часы в интернет магазине пришли по почте не работают стрелки часов адрес отправителя ооо "торговый цех"больше ничего нет помогите

13 Сентября 2016, 11:27, вопрос №1375675
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
539
ответов
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 539ответов
  • 137отзывов

Добрый день!

Продажи через интернет-магазин относятся к дистанционной торговле. В
отношении их действуют особые правила, отличающиеся от обычной розничной
торговли. Нормативное регулирование дистанционных продаж
регламентируется:

— ст.26.1 закона «О защите прав потребителей»

— Правилами продажи товаров дистанционным способом (Постановление Правительства от 27.09.2007г. №612).

Одно из главных отличий дистанционных продаж от обычной розницы – право
покупателя вернуть товар, отказавшись от покупки, в течение 7 дней после
доставки без объяснения причин. Причем вернуть можно абсолютно любой
товар, Перечень товаров, по которым возврат и обмен в обычной рознице
невозможен, здесь не действует. Единственное исключение – нельзя
возвратить товар, изготовленный по индивидуальному заказу, если в нем
нет недостатков.

Обратите внимание – срок 7 дней действует только в том случае, если
покупатель проинформирован о порядке и сроках возврата товара. Если
продавец этого не сделал, то срок возврата увеличится до 3 месяцев.

1. Направьте продавцу претензию и получите от него подтверждение, что он согласен принять товар: это можно сделать по почте или, к примеру, по телефону (телефон и адрес можно найти в интернете)

2. сфотографируйте бракованный товар (можно заказать оценку брака в специализированной компании);

3. отправьте посылку назад в магазин;

Возврат производится почтовым отправлением с описью вложения и
уведомлением о вручении. Опись составляется в 2 экземплярах, один из
которых остается у покупателя.

По закону, вы должны будете сами заплатить за доставку товара обратно в
магазин. А продавец будет обязан вернуть вам деньги в течение 10-30 дней
после отмены заказа.

4. дождитесь, когда продавец получит товар, а затем переведёт вам деньги.

13 Сентября 2016, 13:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут