472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я заниматься мониторингом торговых залов, законно ли это?

Могу ли я осуществлять фото- и видеосьемку в торговых сетях и частных магазинах? Если нет, то что мне за это грозит?

13 Сентября 2016, 11:13, вопрос №1375653
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
337
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В настоящее время запрета на фото-видеосъемку в общественных местах нет. В случае если вы снимаете общедоступную информацию о товарах и ценах, то вы ничего не нарушаете. Вопрос в том, как Вы будете использовать полученные данные, но это уже другая тема. Все запреты в магазинах и сетях на фото и видеосъемку незаконны. Ссылки на частную собственность и право собственника в данном случае тоже не является законным основанием для запрета фото — видео съемки.

13 Сентября 2016, 11:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.