420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Имеют ли право судебные приставы вычитать штраф, из пенсии по инвалидности?

Имеют ли право судебные приставы вычитать штраф с пенсии по инвалидности? Вторая группа инвалидности. Пособие меньше прожиточного минимума.

13 Сентября 2016, 09:14, вопрос №1375509
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
442
ответа
105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

  • Здравствуйте! Перечень доходов, на которые нельзя обращать взыскание определён Ст. 101 закона об исполнительном производстве. Пенсия по инвалидности в этот перечень не входит.
  • Так как пособие ниже прожиточного минимума, Вам следует обратится к приставки об уменьшения ежемесячного удержания

13 Сентября 2016, 09:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут