На каком расстоянии от забора детского сада, я могу построить гараж на своем участке?

Здравствуйте, хочу построить индивидуальный гараж на одну машину, участок межеваный и находится в 1.5 м. от забора детского сада, Администрация запрешает строительство гаража всвязи с тем что расстояние от забора детского сада должно быть 25 м. Законно это или нет?

, Андрей, г. Омск
Анна Печенова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Андрей! Согласно СНиП 2.07.01-89* Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений

6.39*. Расстояния от наземных и наземно-подземных гаражей, открытых стоянок, предназначенных для постоянного и временного хранения легковых автомобилей, и станций технического обслуживания до жилых домов и общественных зданий, а также до участков школ, детских яслей-садов и лечебных учреждений стационарного типа, размещаемых на селитебных территориях, следует принимать не менее приведенных в табл.10*(15-25 м в зависимости от количества машин)

Администрация правомерно запрещает строительство гаража.