8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком расстоянии от забора детского сада, я могу построить гараж на своем участке?

Здравствуйте, хочу построить индивидуальный гараж на одну машину, участок межеваный и находится в 1.5 м. от забора детского сада, Администрация запрешает строительство гаража всвязи с тем что расстояние от забора детского сада должно быть 25 м. Законно это или нет?

, Андрей, г. Омск
Анна Печенова
Анна Печенова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Андрей! Согласно СНиП 2.07.01-89* Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений

6.39*. Расстояния от наземных и наземно-подземных гаражей, открытых стоянок, предназначенных для постоянного и временного хранения легковых автомобилей, и станций технического обслуживания до жилых домов и общественных зданий, а также до участков школ, детских яслей-садов и лечебных учреждений стационарного типа, размещаемых на селитебных территориях, следует принимать не менее приведенных в табл.10*(15-25 м в зависимости от количества машин)

Администрация правомерно запрещает строительство гаража.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Может ли мать работать нянечкой в детском саду, если ее сын сидит в тюрьме?
Может ли мать работать нянечкой в детском саду, если ее сын сидит в тюрьме?
, вопрос №3984595, Антонина, г. Москва
Земельное право
Какие могут быть поседствия после регистрации на себя земельного участка?
Добрый день. Планирую учавствовать на торгах по реализации имущ. должника. Реализуют земельный участок для эксплуатации гаража, площадь 24кв м. Однако, по выписки ЕГРН на данном земельном участке уже зарегистрировано помещение, площадью 23 кв м. Собственник на земельный участок и на помещение - один, он же должник. Земельный участок и помещение находятся под обеспечительными мерами. Осмотрев объект я понимаю, что помещение для меня не представляет интерес (под снос). Какие могут быть поседствия после регистрации на себя земельного участка? Можно ли будет оформить на себя помещение согласно следующего принципа - все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков за некоторыми исключениями. Это значит, что здание (сооружение), расположенное на земельном участке, неразрывно с ним связано и, безусловно, не может без него существовать. Следовательно, они должны участвовать в обороте совместно, комплексно. В виду того, что помещение занимает всю площадь участка, частично пользоваться участком не получится. Предварительно общался с собственником помещения (должником) - конструктивного разговора далее не будет.
, вопрос №3984363, Юрий Данилов, г. Псков
Трудовое право
Здравствуйте, может ли человек устроиться на работу водителем в детский сад, если у него есть погашенная судимость по статье 286 ч 3 п.А и В в 2002 году?
Здравствуйте, может ли человек устроиться на работу водителем в детский сад, если у него есть погашенная судимость по статье 286 ч 3 п.А и В в 2002 году?
, вопрос №3984198, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации?
Здравствуйте! В детском саду (государственном), я являюсь родителем, сложилась следующая ситуация. Происходят конфликты с воспитателем на почве того, что я забираю ребёнка позднее остальных родителей, но до 19:00, то есть до окончания рабочего дня воспитателя. Этот педагог аргументирует своё недовольство тем, что всех детей забирают рано и моя дочь остаётся одна в группе. Я неоднократно объясняла, что мне приходится совмещать учёбу и работу, поэтому не могу забирать ребёнка раньше. Позже я смогла найти решение этой проблемы и теперь забираю ее позднее только в пятницу. В эту пятницу конфликт разгорелся с новой силой, и в мою сторону полетели оскорбления, «вы плохая мать и Вас нужно лишить родительских прав», так же была нарушена какая-либо субординация. Мне 22 года, я выгляжу младше своего возраста, возможно от этого воспитатели детского сада решили, что могу общаться со мной как им вздумается и устанавливать свои привила. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации?
, вопрос №3982314, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2016