212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Какова наследственная часть несовершеннолетнего ребенка, при продаже недвижимости?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста...попытаюсь рассказать не запутанно)) Мы построили дом, зарегистрировали его, но еще не живем так как состояние его еще не пригодное для проживания с маленьким ребенком. Живем не подалеку с нашим домом и хотим записать ребенка в сад, для этого нужна местная прописка, которой у нас нет, хотим прописаться в доме, а нам говорят что если будете продавать его, что очень может быть т.к. желание его продать у нас есть, надо будет открывать счет на имя ребенка и переводить туда наследственную часть...нигде не могу найти что это за закон такой и какой размер этой части.

13 Сентября 2016, 04:26, вопрос №1375397
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Улан
57
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Прописка и право собственности это две разные вещи. Так называемая «прописка» (регистрация по месту жительства) никак не влияет на продажу жилья собственником если ребенок сам не является со собственником дома.

Единственная загвоздка при продаже может заключаться в том, что снять с регистрации ребенка будет возможна только в том случае, когда будет предоставлено жилье для регистрации не худшего качества. То есть выписать ребенка в никуда не получиться.

13 Сентября 2016, 05:17
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут