Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать жалобу в комиссия по трудовым спорам, если работодатель нарушает трудовой кодекс?

Здравствуйте! Я работаю в КГУБЗ "НЦРБ". Столкнулся с такой проблемой. Непосредственный мой начальник IT нарушает мою должностную инструкцию. Даёт задания не соответствует моей инструкции. В связи с этим начальник пишет на меня объяснительные и Акты. Я хочу узнать, нарушения трудового кодекса со стороны работодателя? Я пишу жалобу, комиссия по трудовым спорам и хочу указать статью. Помогите разобраться! С уважением Анатолий Александрович.

12 сентября 2016, 23:16, Анатолий Александрович, г. Николаевск-на-Амуре
Анна Супонева
Анна Супонева
Юрист, г. Самара

Добрый день. Вы можете сослаться на ст. 60 Трудового кодекса

Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором
Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Указание трудовой функции (трудовых обязанностей, выполняемых по должности, профессии) работника отнесено к обязательным условиям трудового договора (абз. 3 ч. 2 ст. 57 ТК РФ). Изменение определенных сторонами условий трудового договора возможно только по соглашению сторон, оформленному в письменном виде (ст. 72, ч. 1 ст. 74 ТК РФ).

Если работодатель требует от вас дополнительной работы и происходит изменение определенных сторонами условий (расширение круга должностных обязанностей работника или увеличение объема его работы), необходимо заключать дополнительное соглашение к трудовому договору.

А такого соглашения, как я понимаю, у вас нет.

13 сентября 2016, 06:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как быть, если работодатель нарушает условия трудового договора?
Добрый день! Как быть, если работодатель нарушает условия трудового договора? Какими статьями ТК РФ апеллировать? Ситуация такая - 4 месяца назад устроилась на работу в госучреждение, в моем трудовом договоре прописаны мои должностные обязанности, которые я добросовестно выполняла на протяжении всего времени, но 2 недели назад директор вызвала меня к себе и сказала, что надо помочь сотрудникам из другого отдела, что сроки горят, они не справляются. Многие уже поувольнялись, т.к. систематически на протяжении долгого время им приходилось по просьбе директора оставаться после работы и выходить в выходные дни. График работы у нас ненормированный, но, как я понимаю, это не дает директору право заставлять перерабатывать сотрудников КАЖДЫЙ ДЕНЬ?! Вернемся к моей теме - я дала своё устное согласие помочь девочкам из другого отдела, прошла обучение и приступила к работе. При этом от моей основной работы на время помощи меня отстранили, её выполняет другой специалист, на мой вопрос директору насколько потребуется моя помощь и когда я смогу приступить к своим основным обязанностям, мне ничего не ответили. Но больше всего меня возмутило, когда меня стали заставлять задерживаться на работе или приходить раньше! Я понимаю, что у нас ненормированный трудовой день, но ведь этот относится только к моим обязанностям, прописанным в трудовом договоре? Подскажите, пожалуйста, где были нарушены мои правы и как мне с этим бороться? Благодарю.
28 июля 2019, 07:21, вопрос №2451564, Оксана, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель нарушает трудовой кодекс?
Доброго времени суток. На работе сложилась такая ситуация: принуждают работать 6 дней в неделю с 9 до 19:30, объясняя это отсутствием работников.Ко всему этому, неполностью выплачивают заработную плату. На просьбу показать расчетный лист и табель ответа нет. Увольняться не хочу, как и вступать в конфликт с работодателем. В трудовом договоре прописано, что рабочий график состоит из 5-дневной рабочей недели (40 часов).
19 февраля 2019, 10:13, вопрос №2265795, Диана, г. Белгород
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли не отрабатывать 2 недели после увольнения, если работодатель нарушает положения ТК?
Я работаю по трудовому договору, наш работодатель нарушает трудовое законодательство. Выплачивает не всю з/п, и притом платит черную.Выпоняем обязанности, не только продовцов но и грущиков итд, что находится в наши обязательства, и это все неоплачиваемый, я захотела уволится, на то что они говорят будешь ещё нам 2 недели отработать, я не могу и не хочу больше иметь м работодателем ни каких отношений. Могу ли я неотрабатывать если я скажу что переежать в других город, семьи у меня нет, у меня в этом городе где работаю временная прописка.Если я приложу эту справку и свою прописку что уезжаю, могу ли я не отрабатывать эти 2 недели, так я действительно хочу уехать, так как денег за снимаемую квартиру платить нету мне жить не где.Помогит пожалуйста
30 июня 2018, 04:33, вопрос №2039760, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Каковы сроки давности по трудовым спорам, если работодатель не выплачивает зарплату?
Здравствуйте, Помогите пожалуйста с указанием статей ТК РФ которые нарушил работодатель при заявлении в прокуратуру на работодателя. Между мной и работодателем был заключен разовый трудовой договор на 1 месяц, основание для оплаты акт приемки работ. Акты работодатель не подписывает и соответственно не выплачивает зарплату по договору, далее 6 месяцев работы у него же по срочному договору, которые оказывается он тоже не подписал и отказывается оплачивать. Ситуация такая возникала из-за того что работал я у него удаленно. Так же прошу разъяснить каков срок давности по трудовым спорам и с какого момента начинается отчет?
06 февраля 2017, 03:32, вопрос №1527350, Рустам, г. Уфа
2 ответа
Защита прав работников
Как уволиться без отработки с работы по совместительству, если работодатель нарушает трудовой договор?
Совместитель, работающий по договору, имеет ли право уволиться без отработки, если работодатель нарушает трудовой договор: не выплачены отпускные 01.06.2016, с 01.09.ни разу не выплатили зарплату.
10 октября 2016, 13:07, вопрос №1402970, Елена, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2016