Может ли муж уволиться без отработки, имея на иждивении троих несовершеннолетних детей?

может ли муж уволиться без отработки имея на иждивении 3 несовершинолетних детей и по какой статье

, Евгения, г. Калининград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Может ли муж уволиться без отработки, имея на иждивении троих несовершеннолетних детей? может ли муж уволиться без отработки имея на иждивении 3 несовершинолетних детей и по какой статье
Евгения

Добрый день!

Да, вы можете написать
заявление об увольнении по собственному желанию, при этом, если работодатель не
против, то может вас уволить не дожидаясь срока предупреждения двух недель.
Кроме этого закон предусматривает не обязанность отработки 2 недели, а
обязанность предупредить работодателя за 2 недели до увольнения т.е. вы,
например, можете написать заявление об увольнении и уйти в отпуск или на
больничный на эти 2 недели.