Можно после получения загран паспорта продолжить оформление гражданства РФ?

Доброго времени суток! Помогите советом Пожалуйста! Меня зовут Анна, я гражданка РФ, есть ребенок 9-ти лет,тоже гражданка РФ, зарегистрировала брак с гражданином Украины в мае 2016 (все мы на одной фамилии мужа, документы себе и ребенку переоформили полностью) и сразу же подали документы мужа на РВП. В августе месяце пришло уведомление о положительном рассмотрении этого вопроса. Но в сентябре мужу исполнилось 45 лет, и по этому во внутреннем паспорте ставить печать не стали (загран.паспорта нет) Подскажите как действовать дальше ? Выехать на Украину для вклеивания фотографии нет возможности, т.к. нет никаких гарантий его благополучного возвращения из Донецкой области. Можно ли насчитывать на получение загран.паспорта в консульстве Украины в СПБ, для дальнейшего оформления документов на гражданство России. Является ли уведомление об РВП гарантом законного нахождения на территории РФ? Не отменят ли решение о РВП за несвоевременно недооформленные постановку на регистрационный учет, налоговую и т.д.? И ещё вопрос: возможно ли оформление граждаства РФ по внутреннему паспорту Украины (если вклеить фото) или же загран.паспорт всё-таки необходим? Очень хочется иметь полноценную Российскую семью !!! С уважением Анна. Спасибо.

, Анна Михайловна, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

В консульстве осуществляется переклейка в течении 10 дней (если я ничего Тане поменялось). РВП является основанием для законного прибывания вашего мужа в РФ. Со сроками лучше не запаздывать