104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Можно после получения загран паспорта продолжить оформление гражданства РФ?

Доброго времени суток! Помогите советом Пожалуйста! Меня зовут Анна, я гражданка РФ, есть ребенок 9-ти лет,тоже гражданка РФ, зарегистрировала брак с гражданином Украины в мае 2016 (все мы на одной фамилии мужа, документы себе и ребенку переоформили полностью) и сразу же подали документы мужа на РВП. В августе месяце пришло уведомление о положительном рассмотрении этого вопроса. Но в сентябре мужу исполнилось 45 лет, и по этому во внутреннем паспорте ставить печать не стали (загран.паспорта нет) Подскажите как действовать дальше ? Выехать на Украину для вклеивания фотографии нет возможности, т.к. нет никаких гарантий его благополучного возвращения из Донецкой области. Можно ли насчитывать на получение загран.паспорта в консульстве Украины в СПБ, для дальнейшего оформления документов на гражданство России. Является ли уведомление об РВП гарантом законного нахождения на территории РФ? Не отменят ли решение о РВП за несвоевременно недооформленные постановку на регистрационный учет, налоговую и т.д.? И ещё вопрос: возможно ли оформление граждаства РФ по внутреннему паспорту Украины (если вклеить фото) или же загран.паспорт всё-таки необходим? Очень хочется иметь полноценную Российскую семью !!! С уважением Анна. Спасибо.

13 Сентября 2016, 20:10, вопрос №1375376
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Азизбек
9419
ответов
2158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2158отзывов

В консульстве осуществляется переклейка в течении 10 дней (если я ничего Тане поменялось). РВП является основанием для законного прибывания вашего мужа в РФ. Со сроками лучше не запаздывать

13 Сентября 2016, 20:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут