228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Претензия по регрессу от страховой компании

Здравствуйте!

Я стал виновником ДТП, оформленного по Европротоколу. Бланк о ДТП в свою страховую не принес, по незнанию.

Через пару месяцев от моей страховой пришло письмо. Претензия по регрессу. О возмещении средств, потраченных страховой компанией пострадавшему.

Не знаю точно что гласит закон...Я просто должен заплатить указанную сумму? Что-то сделать уже поздно?

13 Сентября 2016, 00:23, вопрос №1375358
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3556отзывов
Я просто должен заплатить указанную сумму? Что-то сделать уже поздно?
Андрей

Добрый день!

К сожалению ни как в силу того, что право регресса предусмотрено статьей 14 ФЗ «Об ОСАГО». Возникает такое право у страховщиков в следствии не исполнения Вами обязанности по уведомлению страховой.

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред
1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:
ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;
13 Сентября 2016, 12:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут