380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как продать долю в квартире, если там невозможно жить из-за агрессивно настроенных родителей ребёнка?

Как продать1/2 долю в квартире, если другая 1/2 доля принадлежит не совершенно летнему до 14 лет, а проживать в квартире невозможно из-за агрессивно настроенных родителей ребёнка.

13 Сентября 2016, 00:05, вопрос №1375349
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
251
ответ
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алена! Являясь собственником доли, Вы вправе распоряжаться ею по своему усмотрению (продавать, дарить, завещать, сдавать в найм и т.п.). Однако в случае продажи сособственник имеет преимущественное право покупки. Поскольку он является несовершеннолетним, в его интересах действуют родители (законные представители).
Вам следует направить родителям ребенка предложение выкупить Вашу долю. В предложении следует изложить ровно те же условия, на которых впоследствии доля будет продана другим лицам. Предложение следует направлять ценным письмом с уведомлением о вручении и с описью вложения.
Если в течение месяца родители ребенка откажутся приобрести долю или проигнорируют предложение, Вы вправе продать ее любому другому лицу (но на тех же условиях).
Во избежание споров в дальнейшем может быть целесообразным воспользоваться услугами нотариуса.

13 Сентября 2016, 01:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.