108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Взяли двойную плату за билет на поезд при покупке через интернет

Добрый вечер ! Будьте ,добры ,подскажите ,пожалуйста ,что делать ,купила билет через интернет на поезд за 1800 руб. пришло смс ,что с меня сняли сумму в размере 1800 руб. ,но когда зашла в личный кабинет увидела ,что позже сняли ,еще 1800 руб. без моего ведома ,то есть двойную оплату ,что делать ? Куда обращаться ? Интернет фирма отрицает все ,банк тоже ,а по факту сняли с меня в два раза больше ?

13 Сентября 2016, 10:20, вопрос №1375320
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лилия
445
ответов
74
отзыва
Общаться в чате
ООО "Дистанционный институт консалтинга и аудита", г. Тольятти

Здравствуйте Анастасия, согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей» Вы вправе обратиться в суд:

Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

13 Сентября 2016, 11:05
q Отблагодарить
0 0
Анастасия
клиент, г. Старый Оскол

Добрый день ! Спасибо большое Вам за ответ на мой вопрос. Я Вам благодарна очень. Удачи ,успехов и всех благ Вам !

13 Сентября 2016, 13:20
445
ответов
74
отзыва
Общаться в чате
ООО "Дистанционный институт консалтинга и аудита", г. Тольятти
Общаться в чате

Cпасибо Анастасия, Вам взаимно всех благ )))

13 Сентября 2016, 13:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут