8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание может грозить несовершеннолетнему по ст.158 ч.2, если ранее была судимость по ст.161 ч.1?

Здравствуйте

Меня обвиняют по статье 158 ч.2

Мне 17 лет,

С проникновением в чужое имущество

Ущерб на 80000 тыс рублей

Ранее судим по статье 161 ч.1 попал под амнистию

Поставили на учёт в ПДН на 1 год

Срок прошёл

В этот раз я был с другом( совершеннолетним)

Явка с повинной.

Какое наказание может грозить?

Спасибо за понимание

12 сентября 2016, 20:14, Максим, г. Псков
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Постарайтесь возместить ущерб и примириться с потерпевшим, что-бы в суде он подал соответствующее заявление, тогда дело можно прекратить по основаниям ст. 25 упк. Если потерпевший откажется от написания заявления на примирение, то, если возмеместить ущерб, учитывая, что есть явка с повинной, вы можете подать заявление о прекращении дела за деятельным раскаянием (ст. 27 УПК).

По части 2 ст. 158 ук, с учётом того, что вы несовершеннолетний возможны следующие виды наказания:

Штраф назначается как при наличии у несовершеннолетнего осужденного самостоятельного заработка или имущества, на которое может быть обращено взыскание, так и при отсутствии таковых. Штраф, назначенный несовершеннолетнему осужденному, по решению суда может взыскиваться с его родителей или иных законных представителей с их согласия. Штраф назначается в размере от одной тысячи до пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода несовершеннолетнего осужденного за период от двух недель до шести месяцев.
3. Обязательные работы назначаются на срок от сорока до ста шестидесяти часов, заключаются в выполнении работ, посильных для несовершеннолетнего, и исполняются им в свободное от учебы или основной работы время. Продолжительность исполнения данного вида наказания лицами в возрасте до пятнадцати лет не может превышать двух часов в день, а лицами в возрасте от пятнадцати до шестнадцати лет — трех часов в день.
4. Исправительные работы назначаются несовершеннолетним осужденным на срок до одного года.
5. Ограничение свободы назначается несовершеннолетним осужденным в виде основного наказания на срок от двух месяцев до двух лет.

либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

13 сентября 2016, 06:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
158п1ч3г какой срок можно получить если ранее была судимость
158п1ч3г какой срок можно получить если ранее была судимость
29 января, 04:31, вопрос №2972847, Наталья, г. Ставрополь
2 ответа
Военное право
Могу ли я служить по контракту, если ранее была судимость?
Здравствуйте , у меня такой вопрос могу ли я служить по контракту , если ранее была судимость , и сейчас она погашена статья 161 .
04 декабря 2019, 17:07, вопрос №2609956, Андрей Нестеров, г. Новосибирск
1 ответ
Наркотики
Какое наказание грозит несовершеннолетнему за 4 эпизода по ст 228 ч 3, если 3 эпизода не доказаны?
Какое наказание грозит несовершеннолетнему(17 лет) по 228 ч.3 вменяют 4 эпизода.3 из них не доказаны.находился как водитель за рулем с гражданской женой.При задержании у него были изьяты денежные средства,которые по ее словам передала жена для сотрудников дпс т.к он без прав.И есть ли возможность доказать его непричастность?
06 апреля 2018, 19:22, вопрос №1959243, Ольга, г. Челябинск
2 ответа
Уголовное право
Какое наказание грозит за попытку кражи, если ранее была судимость?
Добрый день! Скажите что мне грозит ст.158 ч.2 через ст.30 УК РФ (попытка кражи.) Весь ущерб возместил на следующий день. Нахожусь под поручительством жены. Не арестовали. Но есть одно большое но,я ранее судим по ст.158 ч4,162ч4 УК РФ. Освободиться два года назад досрочно. УДО закончилось в прошлом году в мае месяце.
06 февраля 2018, 10:03, вопрос №1897714, Александр, г. Белгород
1 ответ
Уголовное право
Какая ответственность грозит по ст. 159 ч 3 УК РФ, если ранее была судимость?
Добрый день . Скажите пожалуйста какой срок грозит при 159ч 3 до этого была судимость 228 судимость не погашена. Стоит или нет нанимать адвоката. Все кричат что не стоит. Он признал свою вину . Собрали все характеристики с работы. Двое маленьких детей, и справка жены что она больна онкологией .
17 июля 2017, 04:10, вопрос №1697774, Юля, г. Курган
2 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2016