8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие ошибки сотрудников ДПС, могут привести к прекращению дела по АПН?

Добрый день!

Ситуация произошла 07.09.16

Остановил инспектор дпс ЮАО Москвы и изъял 1 задний регистрационный знак моего автомобиля с формулировкой в протоколе ( статья 12.2 часть 4), что я умышленно изменил букву "О" на букву "С" в своем номере. Сильные затертости на номере действительно присутствовали., но не до такой степени, чтоб нельзя было разобрать реальную букву номера. Суд назначен на 19.09.16.

Есть видео, когда инспектор снимал номерной знак (понятые в тот момент отсутствовали), а также видео (немного позже) составления протокола изъятия грз (привлекли понятых) и передачи мне на руки копий протоколов с комментариями сотрудников.

С каких действий начать?

Какие ошибки сотрудников дпс могут привести к прекращению дела?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Более конкретно интересует:

1) как влияет на рассмотрение дела тот факт, что мне не были разъяснены права при составлении протокола

2)не была сделана запись инспектором в копии протокола нарушения, что я от подписи отказался. В этой графе - пусто. Протокол нарушения не подписывал. (Отметка что от подписи отказался стоит только в протоколе изъятия номера)

3) в момент изъятия грз с моего автомобиля, с какого момента должны присутствовать понятые, с момента демонтажа номера или только при составлении протокола изъятия?

4) обязан ли инспектор разъяснить понятым их права при составлении протокола изъятия (инспектор сказал им только - что им позвонят и спросят были они в тот момент или нет)

, Игорь, г. Москва
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Игорь!

Какие ошибки сотрудников дпс могут привести к прекращению дела?
Игорь

Ваш вопрос слишком общий, на него не может быть универсального ответа. Для оказания юридической помощи вы можете воспользоваться помощью защитника, который сможет изучить материалы дела об административном правонарушении и совместно с вами разработать стратегию защиты на суде.

0
0
0
0
1) как влияет на рассмотрение дела тот факт, что мне не были разъяснены права при составлении протокола
Игорь

вы указали на это, когда подписывали протокол? Если нет, то в суде вы это не докажете

2)не была сделана запись инспектором в копии протокола нарушения, что я от подписи отказался. В этой графе — пусто. Протокол нарушения не подписывал. (Отметка что от подписи отказался стоит только в протоколе изъятия номера)
Игорь

такая запись должна быт в силу ст 28.2 КоАП РФ

3) в момент изъятия грз с моего автомобиля, с какого момента должны присутствовать понятые, с момента демонтажа номера или только при составлении протокола изъятия?
Игорь

с применением видеозаписи понятые не требуются

4) обязан ли инспектор разъяснить понятым их права при составлении протокола изъятия (инспектор сказал им только — что им позвонят и спросят были они в тот момент или нет)
Игорь

обязан, но см. первый вопрос, об этом есть отметки в протоколе?

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва

По этим предварительным данным каков мой шанс на положительное решение в мою сторону?

Спасибо за подробные ответы.

И еще один вопрос - возможно ли к Вам обратится за подготовкой документов сопровождением в суде (234 суд участок москва) 19.09.16 и какова будет стоимость услуг?

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
Мы заказали кухонный гарнитур у ИП, оплатили(есть квитанция), на протяжении 1 года, мы ведем переписки и отписки о браке и не правильной комплектации..... Устали выбивать исправление ошибок и брака. Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
, вопрос №4097982, Светлана, г. Владивосток
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094124, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.09.2016