8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие ошибки сотрудников ДПС, могут привести к прекращению дела по АПН?

Добрый день!

Ситуация произошла 07.09.16

Остановил инспектор дпс ЮАО Москвы и изъял 1 задний регистрационный знак моего автомобиля с формулировкой в протоколе ( статья 12.2 часть 4), что я умышленно изменил букву "О" на букву "С" в своем номере. Сильные затертости на номере действительно присутствовали., но не до такой степени, чтоб нельзя было разобрать реальную букву номера. Суд назначен на 19.09.16.

Есть видео, когда инспектор снимал номерной знак (понятые в тот момент отсутствовали), а также видео (немного позже) составления протокола изъятия грз (привлекли понятых) и передачи мне на руки копий протоколов с комментариями сотрудников.

С каких действий начать?

Какие ошибки сотрудников дпс могут привести к прекращению дела?

Уточнение от клиента

Более конкретно интересует:

1) как влияет на рассмотрение дела тот факт, что мне не были разъяснены права при составлении протокола

2)не была сделана запись инспектором в копии протокола нарушения, что я от подписи отказался. В этой графе - пусто. Протокол нарушения не подписывал. (Отметка что от подписи отказался стоит только в протоколе изъятия номера)

3) в момент изъятия грз с моего автомобиля, с какого момента должны присутствовать понятые, с момента демонтажа номера или только при составлении протокола изъятия?

4) обязан ли инспектор разъяснить понятым их права при составлении протокола изъятия (инспектор сказал им только - что им позвонят и спросят были они в тот момент или нет)

, Игорь, г. Москва
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

Какие ошибки сотрудников дпс могут привести к прекращению дела?
Игорь

Ваш вопрос слишком общий, на него не может быть универсального ответа. Для оказания юридической помощи вы можете воспользоваться помощью защитника, который сможет изучить материалы дела об административном правонарушении и совместно с вами разработать стратегию защиты на суде.

0
0
0
0
1) как влияет на рассмотрение дела тот факт, что мне не были разъяснены права при составлении протокола
Игорь

вы указали на это, когда подписывали протокол? Если нет, то в суде вы это не докажете

2)не была сделана запись инспектором в копии протокола нарушения, что я от подписи отказался. В этой графе — пусто. Протокол нарушения не подписывал. (Отметка что от подписи отказался стоит только в протоколе изъятия номера)
Игорь

такая запись должна быт в силу ст 28.2 КоАП РФ

3) в момент изъятия грз с моего автомобиля, с какого момента должны присутствовать понятые, с момента демонтажа номера или только при составлении протокола изъятия?
Игорь

с применением видеозаписи понятые не требуются

4) обязан ли инспектор разъяснить понятым их права при составлении протокола изъятия (инспектор сказал им только — что им позвонят и спросят были они в тот момент или нет)
Игорь

обязан, но см. первый вопрос, об этом есть отметки в протоколе?

Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва

По этим предварительным данным каков мой шанс на положительное решение в мою сторону?

Спасибо за подробные ответы.

И еще один вопрос - возможно ли к Вам обратится за подготовкой документов сопровождением в суде (234 суд участок москва) 19.09.16 и какова будет стоимость услуг?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
По каким причинам сотрудник ДПС может остановить автомобиль?
По каким причинам сотрудник дпс может остановить автомобиль , и является ли тонировка поводом для остановки автомобиля во время движения , если нет то чем это аргументировать
, вопрос №2509187, Иван Иванов, г. Курск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
В каких случаях сотрудник ДПС может досматривать автомобиль?
В каких случиях сотрудник ДПС может досматривать автомобиль? (Салон, бордачек, багажник). Интересует именно законность его действий. Может проводить досмотр по собственному желанию? Или же должны быть какие либо причины, которые инспектор должен озвучить или ознакомить с этими причинами?
, вопрос №2087101, Максим, г. Москва
3 ответа
Административное право
Какие ошибки сотрудников ГИБДД следует указывать в суде для положительного результата?
На какие ошибки сотрудников ГИБДД указывать в суде для положительного результата? Остановили просто так , провели полный досмотр машины , не составляли протокол о досмотре , произвели досмотр лиц находившихся в машине (так же без протокола) , далее указывали что лучше всего написать отказ , так как не будет последствий . Что теперь делать?
, вопрос №2081452, Вадим, п. Пятигорский
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
В каких местах сотрудник ДПС может остановить грузовик?
в каких местах сотрудник дпс может остановить грузовик при перевозке крупногабаритного груза в темное время суток
, вопрос №1845900, станислав, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Уголовное право
На какой срок сотрудники полиции могут задержать за перевозку краденного металла?
Здравствуйте. Недавно моих двух знакомых остановили сотрудники ДПС, обнаружили в багажнике их легковушки цветной металл и старый двигатель. Это все не было краденное. Их сопроводили в отдел полиции, а там весь металл изъяли до выяснения обстоятельств, считая его краденным. На какой срок сотрудники полиции могут его задержать, или срок не оговорен в УК? И возможно ли будет его вернуть и как?
, вопрос №957204, Валерия, г. Смоленск
1 ответ