240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Правомерна ли депортация иностранца из РФ, из-за неоплаченных штрафов ГИБДД?

Добрый вечер! Сложилась следующая ситуация с моим дядей.. Он у меня гражданин Азербайджана, часто приезжает в РФ к своим детям. В этот раз он хотел выехать оттуда, ему отказали во выезде в связи с депортацией. Причину не сказали соответственно. Позже выяснилось, что депортировали на три года из-за штрафов ГИБДД на территории РФ(неоплаченные). Может ли такое быть ? И если так, то можно снять эту депортацию каким-то образом.

Спасибо заранее за консультацию!

12 Сентября 2016, 21:54, вопрос №1375236
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Альбина
211
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ренат, добрый день. Согласно законодательству РФ, при наличии у иностранного гражданина двух и более административных правонарушений (штрафы по которым оплачены или нет не имеет значение) в течение трех лет влечет за собой запрет на въезд на территорию РФ. Данное решение Вы можете попытаться обжаловать в суде, но на практике такие решения, к сожалению, не отменяют.

С уважением, Альбина.

13 Сентября 2016, 12:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Василий
522
ответа
119
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Решение правомерное. Попытаться снять запрет можно обратившись в территориальное подразделение ГУВМ МВД РФ, принявшее решение о запрете и в суд. Учитывая наличие детей — граждан РФ, ему должны снять запрет.

13 Сентября 2016, 17:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут