Как мне добиться выплаты алиментов на второго ребенка?

Я подала в суд на мужа на алименты.Живем мы вместе.У мужа имеется ребенок от предыдущего брака которому он выплачивает алименты в размере 25 %.Сегодня состоялся суд,где бывшая жена мужа утверждала что я подала на алименты,с целью снизить ей алименты.Я говорила в суде-что подаю на алименты так как муж не дает мне денег и мне не на что содержать ребенка.Почему то судья мне не поверил и назначил проверку с органов опеки.На каком основании мне могут отказать в алиментах?

, Маргарита, г. Самара
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Во взыскании алиментов Вам не откажут, а вот в снижении размера алиментов, если муж обратиться в суд с подобными требованиями к первой жене, вполне могут отказать, поскольку рождение второго ребенка не является автоматическим основанием для снижение размера алиментов, взыскиваемых на первого ребенка.