8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне отрабатывать при увольнении, если не подписан трудовой договор?

Добрый день! Я написала заявление о приёме на работу, сдала все документы, но трудовой договор до сих пор мне не предаставили, работаю почти месяц, решила уволиться, нужно ли мне отрабатывать две недели и выплатят ли мне за отработанные часы? (Запись в трудовой уже сделали)

, Вита, г. Пермь
Наталья Мошечкова
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, если запись в трудовой книжке сделали, то в принципе есть доказательство наличия трудовых отношений. Если у Вас есть трудовые отношения, то есть Вы выполняете определенную функцию, следовательно, вам обязаны выплатить заработную плату за фактически отработанное время.

По общему правилу (статья 80ТК РФ) об увольнении по собственному желанию работник должен уведомить работодателя не менее, чем за две недели, но всегда можно договориться с работодателем и уволиться раньше. Только всегда в подобных заявления необходимо указывать конкретную дату последнего дня работы и без предлога «с». Кроме того, если Вам установлен испытательный срок, то уведомлять работодателя необходимо не менее, чем за 3 дня. Однако, у работодателя существенное нарушение — он не выдал Вам Ваш экземпляр трудового договора, наверное, и не знакомил с приказом о приеме на работу и с локальными нормативными актами. Так что, если работодатель не выплатит Вам заработную плату за отработанное время и окончательный расчет, у Вас есть достаточно оснований обратиться в государственную инспекцию труда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Трудовое право
Прописывается ли в трудовом договоре: Если у ИП больничные для сотрудников?
Прописывается ли в трудовом договоре : Если у ИП больничные для сотрудников?
, вопрос №4093938, Олеся, г. Самара
Трудовое право
Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию
Добрый день. Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию. Плановый (ежегодный) медицинский осмотр пройден.
, вопрос №4093746, Алевтина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
, вопрос №4093406, Светлана, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 12.09.2016