Какие документы нужно предоставить нотариусу, для того чтобы заключить брачный договор?
Я нахожусь в браке.Но мне выгоднее купить квартиру на одну себя, чтобы муж в этом не участвовал. Он не против заключить брачный договор. Нотариус затребовал кадастровый паспорт на квартиру, свидетельство о государственной регистрации права и договор купли-продажи. Как я ему могу это предоставить, если банк мне не может дать ипотечный кредит без брачного договора? Какой-то замкнутый круг.
, Маргарита Малова, г. Кострома
Спасибо! Но банку нужен брачный договор именно на эту квартиру, для того чтобы выдать мне ипотечный кредит на покупку жилья.
я не знаю как складывается практика в вашем регионе, у нас банки принимают такие договора (без указания имущества) Может Вам уточнить у банка? Насчет договора купли-продажи, можно составить предварительный и с ним прийти к нотариусу. Кстати кадастровый паспорт на квартиру, если у вас есть адрес может запросить сам нотариус. У них есть такая возможность (электронно). Также он может запросить выписку из ЕГРП (это вместо свидетельства о праве собственности)