104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Должны ли оплатить проезд к месту отдыха работника?

Должны ли оплатить дорогу к месту проведения отпуска и обратно по маршруту:

Северодвинск-Ярославль (2 дня) - Москва

Москва - Северодвинск

Район Крайнего Севера

В положении МО прописано:

"В случае, если работник организации (члены его семьи) проводит отпуск (отдых) в нескольких местах (маршрут: Северодвинск – место проведения отпуска (отдыха), то компенсируется стоимость проезда только к одному избранному им месту использования отпуска (отдыха), а также стоимость обратного проезда от того же места по фактическим расходам (при условии проезда по кратчайшему маршруту следования) или на основании справки о стоимости проезда в соответствии с установленными пунктом 5 настоящего Порядка категориями проезда, выданной транспортной организацией, но не более фактически произведенных расходов.

При следовании к месту проведения отпуска (отдыха) и обратно остановка продолжительностью до трех суток, произведенная работником (членами его семьи) с целью пересадки с одного вида транспорта на другой, считается остановкой по пути следования."

12 Сентября 2016, 17:48, вопрос №1375012
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
406
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!
Насколько я понимаю, при следовании в Москву вы останавливаетесь в Ярославле на 2 суток.

Место отдыха — Москва. По Вашему положению остановка в Ярославле не будет считаться местом отдыха, т.к. остановка меньше 3х суток.

Итог: проезд должен быть оплачен до Москвы и обратно.

Если ответ был полезен, поддержите пожалуйста юриста, поставив плюс)

12 Сентября 2016, 18:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут