192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Знакомого осудили и обвиняет меня, что на срок наказания повлияли мои показания

Здравствуйте уважаемые! Помогите пожалуйста решить такой вопрос.

Моего знакомого поймали сотрудники гнк с 200 грам Синтетических наркотиков. "Соль",я знал чем он занимался до этого,дали ему срок по ст.228 ч.4,7 лет лишения свободы,через 2 дня,после задержания моего знакомого приехали ко мне домой сотрудники гнк, и забрали к себе в участок,для дачи показаний,я все рассказал как было, чем он занимался,они составили протокол,я проходил в качестве свидетеля,суд проводился анонимно, без свидетелей,прошло 4 года как он сидит в тюрьме, и обвиняет меня в том что на его срок повлияли мои показания.

Правда это или нет? Напишите пожалуйста.Буду очень благодарен.

12 Сентября 2016, 17:29, вопрос №1374959
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Игорь
4464
ответа
4789
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Правда это или нет? Напишите пожалуйста.Буду очень благодарен
Артем

Ваши показания могли повлиять на результаты расследования, но как произошло на самом деле никто вам не скажет. необходимо изучать все дело. Только на ваших показаниях осудить его вряд ли могли. Наказание за такое преступление очень суровое и поэтому ваши показания были доказательствами одним из множества других.

И потом вашего знакомого задержали с поличным. Вы тут причем?

12 Сентября 2016, 19:03
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
3342
ответа
1460
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Георгиевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Наказание для Вашего знакомого должно было быть от 10 до 20 лишения. Суд должен был быть в обычном порядке. Если ему дали ниже низшего предела и суд прошел без свидетелей — это может значить только одно- что он заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Соглашение подразумевает, что он должен был сообщить все ему известное о чьей-то преступной деятельности и оказать содействие в привлечении кого-то к уголовной ответственности и это должны были быть не просто показания. Так что на его срок повлияли, причем положительно, те же действия, в которых он обвиняет Вас )))

12 Сентября 2016, 23:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут