8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Знакомого осудили и обвиняет меня, что на срок наказания повлияли мои показания

Здравствуйте уважаемые! Помогите пожалуйста решить такой вопрос.

Моего знакомого поймали сотрудники гнк с 200 грам Синтетических наркотиков. "Соль",я знал чем он занимался до этого,дали ему срок по ст.228 ч.4,7 лет лишения свободы,через 2 дня,после задержания моего знакомого приехали ко мне домой сотрудники гнк, и забрали к себе в участок,для дачи показаний,я все рассказал как было, чем он занимался,они составили протокол,я проходил в качестве свидетеля,суд проводился анонимно, без свидетелей,прошло 4 года как он сидит в тюрьме, и обвиняет меня в том что на его срок повлияли мои показания.

Правда это или нет? Напишите пожалуйста.Буду очень благодарен.

Показать полностью
, Артем, г. Челябинск
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Правда это или нет? Напишите пожалуйста.Буду очень благодарен
Артем

Ваши показания могли повлиять на результаты расследования, но как произошло на самом деле никто вам не скажет. необходимо изучать все дело. Только на ваших показаниях осудить его вряд ли могли. Наказание за такое преступление очень суровое и поэтому ваши показания были доказательствами одним из множества других.

И потом вашего знакомого задержали с поличным. Вы тут причем?

0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Наказание для Вашего знакомого должно было быть от 10 до 20 лишения. Суд должен был быть в обычном порядке. Если ему дали ниже низшего предела и суд прошел без свидетелей — это может значить только одно- что он заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Соглашение подразумевает, что он должен был сообщить все ему известное о чьей-то преступной деятельности и оказать содействие в привлечении кого-то к уголовной ответственности и это должны были быть не просто показания. Так что на его срок повлияли, причем положительно, те же действия, в которых он обвиняет Вас )))

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Сейчас я являюсь гражданкой РФ и брат хочет купить у меня мою долю, в ипотеку
Здравствуйте. Будучи гражданкой Казахстана мне и моему брату папа подарил по 1/2 доли дарственной. Сейчас я являюсь гражданкой РФ и брат хочет купить у меня мою долю, в ипотеку. Могу ли я ему ее продать? И как это сделать?
, вопрос №4050077, Юлия, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Здравствуйте, звонят и говорят, что я должна 320 тысяч, если я им перезвоню, они спишут 100 тысяч и по 1 тысяче я
Здравствуйте,звонят и говорят,что я должна 320 тысяч,если я им перезвоню,они спишут 100 тысяч и по 1 тысяче я буду им платить,на сайте и в госуслугах задолженности нет,прислали на ватсап типа документа от 2016 года,когда я брала кредит,мои действия
, вопрос №4049768, Марина, г. Москва
Военное право
При походе к ним стоит ли ждать новую ВВК, и отправки на запад не по моей воле?
Добрый день!, комиссовали меня со срочной службы в 2007г со статьей 22Б и категорией В. Сейчас опять меня хотят видеть в военкомате. При походе к ним стоит ли ждать новую ВВК, и отправки на запад не по моей воле?
, вопрос №4049615, валерий, г. Красноярск
Исполнительное производство
Что все могут расспространять мои данные?
Участвую в суде 3 лицом в деле необоснованном обогащении, истец в суде обнародовал выписку из банка исполнительных производств. Это законно? Что все могут расспространять мои данные?
, вопрос №4048205, Мила, г. Сургут
Военное право
Как и где можно подтвердить сведения о моем награждении
Во время службы в рядах Советской Армии, был награжден Знаком „Отличник Советской Армии“. после прохождения службы учился в ВУЗе, где была Военная кафедра. Было присвоено звание лейтенант и вместо Военного билета выдан Военный билет офицера запаса. С ведения о награждении знаком „Отличник Советской Армии“ в него не перенесены. Как и где можно подтвердить сведения о моем награждении. Спасибо
, вопрос №4047961, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2016