Можно ли отказаться от курсов переподготовки за свой счет, если их стоимость составляет месячный заработок?
Здравствуйте, работаю воспитателем в детском саду, до этого работала преподавателем биологии и химии,имею высшее образование. Работаю третий год,замечаний не имею, руководство довольно работой,но заставляют пройти переподготовку на воспитателя за свой счет и приличные деньги(это практически вся моя зарплата ). Разве организация не должна сама направлять работников на курсы и оплачивать их?