104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Фирма продавец предоставила товар более низкого качества и пытается заставить нас его купить

Добрый день. заказали в организации пластиковое окно определённой фирмы, но окно привезли более дешевое окно совершенно другого производителя, о чем нас даже не предупредили. При обращении в организацию нам была предложена неустойка в размере 1500 тысячи рублей, от которой мы отказались. Теперь организация откладывает ответ по нашей проблеме уже второй раз. 9 числа должна была быть установка окна, но до сих пор не понятно будут они переделывать нам его или нет. Согласно договору монтаж должен быть в течении 3 рабочих дней. Подскажите пожалуйста, как нам поступить в сложившейся ситуации и что нарушила фирма в нашем заказе?

12 Сентября 2016, 16:26, вопрос №1374885
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3556отзывов
Подскажите пожалуйста, как нам поступить в сложившейся ситуации и что нарушила фирма в нашем заказе?
Евгений

Добрый день!
Если в данном случае в договоре у Вас определен один товар, а поставлен другой- Вы в соответствии с пунктом 2 статьи 10 Закона РФ «О защите прав потребителей», пунктом 1 статьи 12 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

Имеете право на возврат денежных средств.

13 Сентября 2016, 00:22
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут