132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли взыскать компенсацию, если мне доставили более дешевый процессор, чем я заказывал?

Речь о комплектующих компьютера. Заказывал модель процессора одну, прислали немного другую, более душевую. Визуально неотличимы. Прошло чуть менее года, выяснилось случайно. В заказе прописана мною заказанная. При доставке я усомнился в качестве, увидев упаковку: просто скотч. В техпождержке сказали, что это такая партия. Магазин pleer.ru.

Можно ли требовать хотя бы разницу в сумме привезенного и заказанная?

12 Сентября 2016, 16:09, вопрос №1374855
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3556отзывов
Можно ли требовать хотя бы разницу в сумме привезенного и заказанная?
Сергей

Добрый день!

Если в данном случае в договоре у Вас определен один товар, а поставлен другой- Вы в соответствии с пунктом 2 статьи 10 Закона РФ «О защите прав потребителей», пунктом 1 статьи 12 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

Имеете право на возврат денежных средств.

13 Сентября 2016, 00:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут