356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли я продолжить работать воспитателем, если получу диплом об образовании в январе 2017 года?

Здравствуйте. Я отработала воспитателем в детском саду 8 лет не имея соответствующего образования. Но сейчас я учусь заочно в институте на воспитателя и заканчиваю в этом году, в январе получаю диплом. могу ли я доработать на своей должности воспитателя до получения диплома? А то мне предлогают должность ниже или увольнятся так как по новому закону без образования теперь нельзя.

12 Сентября 2016, 15:50, вопрос №1374849
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5010
ответов
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Я отработала воспитателем в детском саду 8 лет не имея соответствующего образования.
Ольга

Добрый день!

Ольга, а у Вас не было вообще никакого профессионального образования?

12 Сентября 2016, 16:26
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Москва

коледж не доучилась ушла после 3 курса

12 Сентября 2016, 19:40
5010
ответов
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
коледж не доучилась ушла после 3 курса
Ольга

Т.е. никакого образования. Но Вас все-таки взяли на должность воспитателя. Скорее всего по п. 9 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“, в соответствии с которым лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе „Требования к квалификации“, но обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.

По этому основанию Вы можете работать до конца этого года. А там и диплом не за горами. До получения диплома можно взять отпуск или уйти на больничный. В обеих случаях Вас не вправе уволить, а перевести на другую должность только с Вашего согласия.

Удачи Вам!

12 Сентября 2016, 19:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут