Может ли жена претендовать на квартиру, полученную по дарственной мужем от сестры, после его смерти?

Здравствуйте! Впрос такой:

Может ли жена претендовать на 1 комнтную квартиру мужа после его смерти? Квартиру он получил в дар от сестры в результате обмена на 2х комнтную кв после смерти их матери..

, Инна, г. Москва

Здравствуйте, Инна.

Если квартира принадлежала наследодателю на праве собственности, то её могут унаследовать наследники первой очереди — супруга, дети, родители.

Инна
Клиент, г. Москва

У подруги муж жил матерью в 2х к.кв.,мать умурла.. Сестра мужа подруги подарила брату 1 к.кв. взамен на двушку чтобы не делить т.е. не подавать.. И ситуация такая: она может отозвать дарственную сделанную на брата, а моя подруга как жена может опротестовать данный отзыв?

Нет, отменить сделку уже не получится