Как продать квартиру, если прописанный в ней член семьи против?
Как можно продать квартиру, если я явлюсь ее собственником и прописана в ней, но не проживаю там, и там проживает и прописан мой отец, который против продажи и моего проживания. Получается, пользоваться своей жилплощадью я не могу и продать не могу. К тому же, он не платит квартплату и на мое имя накоплен уже большой долг. Что можно сделать?
Спасибо огромное за подробный ответ. Но как я понимаю, в таком случае придется продавать квартиру с прописанным в ней отцом? Добровольно выписываться он не собирается. Мирно оплачивать долги - тоже.
Да, вы правы. Продажа недвижимости с зарегистрированными гражданами возможна. В дальнейшем покупатель через суд выписывает.