Здравствуйте. Наследство разделено на доли и оформлено нотариально.Можно ли эти доли подарить и как переоформить?

Здравствуйте. наследство разделено на доли и оформлено нотариально.Можно ли эти доли подарить и как переоформить?

, Марина, г. Вологда
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Марина.

Можно ли эти доли подарить и как переоформить?
Марина

Можно. Если свидетельства о наследстве оформлены, то нужно зарегистрировать сначала право собственности на доли на основании этих свидетельств, а затем уже регистрировать переход права по договору дарения или купли-продажи. Договор на отчуждение долей заверяется у нотариуса, а затем на основании договора переход права регистрируется в Росреестре.

,
наследство разделено на доли
Марина

Доли недвижимого имущества?

Марина
Клиент, г. Вологда

транспорт

В таком случае по договору купли-продажи или дарения переоформляете автомобиль на кого-либо. У нотариуса договор заверять не нужно