8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как все сделать, чтоб доказать свою невиновность в ДТП?

Здравствуйте!1.09.2016 на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск между Уватом и Салымом, (ехали в Надым), мы с семьей попали в аварию. Двигаясь в колоне с нескольких автомобилей со скоростью около 90 км.час я увидел на обочине автомобиль,за метров 30-50 он включил левый поворотник и начал выезжать на дорогу, не пропустив меня ударил в переднее правое колесо и дверь,и мы улетели с трассы ,как он потом сказал ,что меня не заметил.Приехавшие сотрудники ДПС которым он позвонил, выписали штраф мне 1500 рублей по ч.1 ст.12.15.и написал что я не выдержал безопасной скорости движения в результате чего совершил столкновение с движущемся в переди в попутном направлении и совершавшим поворот налево автомобилем.Я сказал что с этим не согласен и подписывать ничего не буду,он сказал ,что надо подписать и потом могу обжаловать.Я переживал за детей и был в состоянии шока не споря подписал .Видео и фото почти нет все осталось у них ,дали мне только постановление.Отправили жалобу в Уватский суд но не уверен ,что они поменяют решение ,присутствовать в суде возможности почти нет ,далеко.В страховой разводят руками ,а денег на ремонт автомобиля нужно не мало.Подскажите пожалуйста ,что лучше сделать и как быть?Могу ли я выиграть это дело?

Показать полностью
, Виктор,
Денис Александрович Смирнов
Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Ну как то Ваше видение ситуации не вяжется с постановлением. Вам однозначно нужно присутствовать в суде. Если сами не можете, то наймите представителя. В противном случае на Вас все это и повесят. Что касается скорости о которой говорят сотрудники, то это должно было быть зафиксировано, а как я понимая фиксации никакой не было. Мое мнение, что виновником должен быть признан второй участник ДТП. Собирайте доказательства и доказывайте, что столкновение произошло по вине 2 участника.

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент

Здравствуйте !Спасибо,будем пробовать!

Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, плачу алименты в браке, как сделать, чтоб работадатель платил напрямую супруге, а не через пристава?
Здравствуйте, плачу алименты в браке, как сделать, чтоб работадатель платил напрямую супруге, а не через пристава?
, вопрос №4096313, Ринат, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего преддомовой территорией так как знака парковки нет, несколько жильцов дома написали обращение что они инвалиды и администрация приехала и нарисовала им инвалидные места, хорошо с 1 местом, на сколько я знаю что инвалидные места могут быть только 10% от парковки, мест категорически не хватает, прикрепляю ответ администрации, что нужно сделать чтоб убрать это место которое врятли по закону сделано
, вопрос №4095717, Дарья, г. Москва
Земельное право
Как мне решить этот свой вопрос?
Что делать если сосед установил камеру наблюдения и направил ее в ваш двор ? Здравствуйте. Сосед напротив через дорогу установил на опоре ВЛ поворотную видеокамеру с обзором 290гр. для просмотра и записи всех событий на въезде своей территории. Мой весь дачный участок теперь просматривается, мне очень не приятно зная что за мной могут наблюдать. Уведомлений от соседа не было, на контакт не идет. Я не против, пусть снимает свой участок, места общего пользования, в данной ситуации это дорога общего пользования. Как мне решить этот свой вопрос ? Фото прилагается.
, вопрос №4095163, Анатолий, г. Пермь
Дата обновления страницы 13.09.2016