260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как все сделать, чтоб доказать свою невиновность в ДТП?

Здравствуйте!1.09.2016 на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск между Уватом и Салымом, (ехали в Надым), мы с семьей попали в аварию. Двигаясь в колоне с нескольких автомобилей со скоростью около 90 км.час я увидел на обочине автомобиль,за метров 30-50 он включил левый поворотник и начал выезжать на дорогу, не пропустив меня ударил в переднее правое колесо и дверь,и мы улетели с трассы ,как он потом сказал ,что меня не заметил.Приехавшие сотрудники ДПС которым он позвонил, выписали штраф мне 1500 рублей по ч.1 ст.12.15.и написал что я не выдержал безопасной скорости движения в результате чего совершил столкновение с движущемся в переди в попутном направлении и совершавшим поворот налево автомобилем.Я сказал что с этим не согласен и подписывать ничего не буду,он сказал ,что надо подписать и потом могу обжаловать.Я переживал за детей и был в состоянии шока не споря подписал .Видео и фото почти нет все осталось у них ,дали мне только постановление.Отправили жалобу в Уватский суд но не уверен ,что они поменяют решение ,присутствовать в суде возможности почти нет ,далеко.В страховой разводят руками ,а денег на ремонт автомобиля нужно не мало.Подскажите пожалуйста ,что лучше сделать и как быть?Могу ли я выиграть это дело?

12 Сентября 2016, 19:43, вопрос №1374719
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис Александрович
383
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Ну как то Ваше видение ситуации не вяжется с постановлением. Вам однозначно нужно присутствовать в суде. Если сами не можете, то наймите представителя. В противном случае на Вас все это и повесят. Что касается скорости о которой говорят сотрудники, то это должно было быть зафиксировано, а как я понимая фиксации никакой не было. Мое мнение, что виновником должен быть признан второй участник ДТП. Собирайте доказательства и доказывайте, что столкновение произошло по вине 2 участника.

13 Сентября 2016, 02:02
q Отблагодарить
0 0
Виктор
клиент

Здравствуйте !Спасибо,будем пробовать!

13 Сентября 2016, 09:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут