112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Каков порядок заявления претензии, на расторжение договора купли-продажи и возврат ТС дилеру?

ТС сдано дилеру на диагностику с претензией стук в двигателе, случай признан гарантийным и заказаны запасные части для ремонта. Сегодня 39 день , запчасти пришли не все и есть 99,9% перспектива превышения срока 45 дней со дня сдачи ТС.

Оценочная стоимость ремонта превышает стоимость ТС более чем на 10%, т.е. ремонт будет несоразмерным.

Каков порядок заявления претензии на разрыв договора купли-продажи и возврат ТС дилеру. Меня интересует обмен на авто, или требовать возврат денег за авто с пересчетом цены , что выгоднее для меня и невыгоднее для продавца?

12 Сентября 2016, 14:38, вопрос №1374713
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3556отзывов
Оценочная стоимость ремонта превышает стоимость ТС более чем на 10%, т.е. ремонт будет несоразмерным.
Олег

Добрый день! От куда такие выводы? Решение о несоразмерности может принять либо суд, либо продавец!

Каков порядок заявления претензии на разрыв договора купли-продажи и возврат ТС дилеру.
Олег

На 46 день( при подсчете дней учитывайте, что день сдачи товара не считается согласно статье 191 ГК РФ) предоставляете дилеру претензию с Вашими требованиями. Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

Меня интересует обмен на авто, или требовать возврат денег за авто с пересчетом цены, что выгоднее для меня и невыгоднее для продавца?
Олег

Для продавца не то не то не выгодно — по сути сумма будет такая же, что при возврате, что при обмене. Также у Вас будет право и на неустойку за нарушение срока устранение недостатков в товаре!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

13 Сентября 2016, 00:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут