248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Когда должны выплатить зарплату при банкротстве предприятия?

Открыта процедура банкротства предприятия от 28.07.2016.г. Конкурсный управляющий уведомил работников о предстоящем увольнении. 26.08.2016.г Зарплаты уже нет два месяца и не обещают пока не пройдёт банкротство. Однако конкурсный управляющий берёт себе зарплату в первую очередь,работникам не платит. Когда могут уволить? Когда должны выплатить деньги при увольнении? Если не выплатят вовремя что можно сделать?

12 Сентября 2016, 14:26, вопрос №1374699
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
467
ответов
120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Предупреждают об увольнении за 2 месяца. Все это время вы работаете, потом — на усмотрение конкурсного управляющего. Зарплату выплатят, когда будут денежные средства именно на вашу очередность (см. ст. 136 и 142 Закона о банкротстве). Чтобы отслеживать, соблюдается ли очередность расходования денежных средств в процедуре банкротства, работники имеют право избрать своего представителя, который имеет право участвовать в собрании кредиторов, знакомиться с материалами к собранию, с отчетом управляющего, из которого должно быть видно куда направляются ден. средства, соблюдается ли очередность и т.д.

14 Сентября 2016, 19:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут