Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Сколько можно прожить без регистрации

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.Мы продаем квартиру, перед сделкой продажи выписались, нашли новую квартиру, но прописаться в ней сможем только через месяц, когда получим право на собственность.Пройдет месяц.Без регистрации можно жить только 7 дней.Зарегистрироваться временно-возможности нет. Что делать?Как избежать штрафа?

22 Июля 2013, 13:21, вопрос №137468 Алла, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юшко Кристина Александровна
    Юшко Кристина Александровна, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Штрафа не избежите. В соответствии с пунктом 16 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить: документ, удостоверяющий личность; заявление установленной формы о регистрации по месту жительства; документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

    23 Июля 2013, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats