332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Возможно ли переоформить транспортное средство, если продавец восстановил документы?

Здравствуйте.

Купили автомобиль неделю назад. На руках есть, подписанные продавцом и покупателем, ПТС и договор купли-продажи, а также СР. Не успели переоформить документы на себя, как продавец написал заявление об утере документов и восстановил их. Возможно ли теперь переоформить транспортное средство?

12 Сентября 2016, 13:01, вопрос №1374623
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20047
ответов
10855
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Виталий, добрый день. Автомобиль приобретали напрямую от владельца или через «перекупа»? В договоре отразили полную стоимость автомобиля за которую его купили?

12 Сентября 2016, 13:09
q Отблагодарить
0 0
Виталий
клиент, г. Барнаул

Добрый день, напрямую, везде в документах его подписи, цена указана полная

12 Сентября 2016, 13:12
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20047
ответов
10855
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Добрый день, напрямую, везде в документах его подписи
Виталий

О том, что продавец

написал заявление об утере документов и восстановил их.
Виталий

я так понимаю Вам стало известно в ГАИ?

Если Вы в ГИБДД для перерегистрации транспортного средства не обращались — то подаете заявление в общем порядке по результатам рассмотрения которого в любом случае должна быть ответная реакция: либо автомобиль поставят на регистрационный учет, либо откажут. Если будет дан отказ — Вы вправе требовать объяснения причин в письменном виде. В том случае, если обоснованием отказа послужат описанные действия бывшего собственника у Вас будет повод обратиться в суд с требованием об устранении им препятствий к владению Вашим автомобилем.

Статья 304 ГК РФ
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
12 Сентября 2016, 13:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут